Contatti

Presidente
Prof. Alfredo Pulvirenti
Email: apulvirenti@dmi.unict.it

Vice Presidente
Prof. Salvatore Piro
Email: piro@unict.it 

Garante Dipartimentale per gli Studenti
Prof. Gaetano Bertino  
Email: bertino@unict.it

Rappresentanti degli studenti

Tutor qualificato
Fabiola Maria Chiarenza - fabiola.chiarenza@unict.it 

Tutor per le attività didattiche integrative, propedeutiche e di recupero
Alessia Pagana - alessia.pagana@gmail.com - Calendario tutorato
Alessia Monaco - alessia_monaco@libero.it - Calendario tutorato

Organigramma

Ufficio della Didattica e dei Servizi agli Studenti
Torre Biologica 'F. Latteri', Torre Nord, IX piano  -  via Santa Sofia n. 89
medclin.didattica@unict.it

Recapiti telefonici:

  • +39.095 4781461 (Scuole di Specializzazione)
  • +39.095 4781477 (Corsi di Laurea)

Ufficio carriere studenti (tasse, immatricolazioni ecc.)

Informativa trattamento dati personali per esami e laurea